HORARIOS DE TEMPORADA 23/24
A partir del 18 de septiembre de 2023
¡¡ IMPORTANTE !!
Antes de ver los HORARIOS DE TEMPORADA 23/24 es IMPORTANTE leer detenidamente la circular
"INFORMACIÓN SOBRE HORARIOS DETEMPORADA 2023 / 2024 y HORARIOS DE LLUVIA"
".
EQUIPOS DE VOLEY
CATEGORÍA | Entrenador/a | horas/sem. | LUNES | MARTES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|---|
INFANTIL FEM. (1º ESO) | Laura Maldonado | 3 | --- | 17:00 a 18:30 (Pabellón) | 16:00 a 17:30 (Exterior) | --- |
INFANTIL FEM (2º ESO) | Laura Maldonado | 3 | --- | 16:00 a 17:30 (Exterior) | 17:00 a 18:30 (Pabellón) | --- |
CADETE FEM (3º, 4º ESO) | Mireia Alarcón | 3 | 14:30 a 16:00 (Pabellón) | --- | 17:30 a 19:00 (Exterior) | --- |
JUVENIL FEM (1º- 2º BACH) | Irene Noguerol | 3 | 14:30 a 16:00 (Pabellón) | --- | 19:00 a 20:30 (Exterior) | --- |
EQUIPOS DE BALONCESTO
CATEGORÍA | Entrenador/a | Horas/sem. | MARTES | JUEVES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|
BABY BASKET MIX (1º EP) | Aurora | 2 | 16:00 a 17:00 (Exterior) | 16:00 a 17:00 (Pabellón) | --- |
BABY BASKET MAS (2º EP) | Blanca | 2 | 16:00 a 17:00 (Pabellón) | 16:00 a 17:00 (Exterior) | --- |
BABY BASKET FEM (2º EP) | Fermín | 2 | 16:00 a 17:00 (Pabellón) | 16:00 a 17:00 (Exterior) | --- |
BENJAMÍN MAS (3º EP) | Guille | 3 | 16:00 a 17:30 (Exterior) | 16:00 a 17:30 (Pabellón) | --- |
BENJAMÍN FEM MARISTAS HELADERÍA VÍA LACTEA TRINIDAD (3º EP) | Lorena | 3 | 16:00 a 17:30 (Exterior) | 16:00 a 17:30 (Pabellón) | --- |
BENJAMÍN MIX (4º EP) | Amelia / Candela | 3 | 17:00 a 18:30 (Pabellón) | 16:00 a 17:30 (Exterior) | --- |
ALEVÍN MAS (5º EP) | Lupi | 4 | 17:30 a 19:00 (Exterior) | 17:00 a 18:30 (Pabellón) | 18:30 a 19:30 (Rota) |
ALEVÍN MAS FISIOTERAPIA GRANADA (5º,6º EP) | Álvaro Llorens | 4 | 17:00 a 18:30 (Pabellón) | 17:30 a 19:00 (Exterior) | 18:30 a 19:30 (Rota) |
ALEVÍN FEM (5º,6º EP) | Sergio Muñoz | 4 | 17:30 a 19:00 (Exterior) | 17:00 a 18:30 (Pabellón) | 18:30 a 19:30 (Rota) |
INFANTIL MAS (1º ESO) | Alejandro | 4 | 16:00 a 17:30 (Exterior) | 17:30 a 19:00 (Exterior) | 19:30 a 20:30 (Pabellón) |
INFANTIL MAS (1º,2º ESO) | José Manuel | 4 | 16:00 a 17:30 (Exterior) | 16:00 a 17:30 (Exterior) | 20:30 a 21:30 (Pabellón) |
INFANTIL MAS (2º ESO) | Álvaro Llorens | 4 | 18:30 a 20:00 (Pabellón) | 19:00 a 20:30 (Exterior) | 20:30 a 21:30 (Exterior) |
INFANTIL FEM MARISTAS INMOBILIARIA JP (1º,2º ESO) | Carmen | 4 | 19:00 a 20:30 (Exterior) | 18:00 a 19:30 (Pabellón) | 19:30 a 20:30 (Exterior) |
CADETE MAS (3º,4º ESO) | Dani | 4 | 17:30 a 19:00.(Exterior) | 17:30 a 19:00 (Exterior) | 14:30 a 16:00 (Pabellón) |
CADETE MAS (3º,4º ESO) | Juan Echarte | 4 | 17:30 a 19:00.(Exterior) | 14:30 a 16:00 (Pabellón) | 19:30 a 20:30 (Exterior) |
CADETE FEM (3º,4º ESO) | Carmen | 4 | 14:30 a 16:00 (Pabellón) | 16:00 a 17:30 (Exterior) | 20:30 a 21:30 (Exterior) |
JUNIOR FEM MARISTAS REINA ISABEL (1º,2º Bto.) | Felipe Toro | 4 | 20:30 a 22:00 (Exterior) | 19:00 a 20:30 (Pabellón) | 21:30 a 22:30 (Exterior) |
JUNIOR MAS MARISTAS REINA ISABEL (1º,2º Bto.) | Jesús Espona | 4 | 19:00 a 20:30 (Exterior) | 14:30 a 16:00 (Exterior) | 21:30 a 22:30 (Pabellón) |
SENIOR MAS | Juan Echarte | 3 | 20:00 a 21:30 (Pabellón) | 21:00 a 22:30 (Exterior) | --- |
SENIOR FEM MARISTAS REINA ISABEL | Lupi | 3 | 21:00 a 22:30 (Exterior) | 20:00 a 21:30 (Pabellón) | --- |
EQUIPOS DE FÚTBOL SALA
CATEGORÍA | Entrenador/a | Horas/sem. | LUNES | MIÉRCOLES | VIERNES |
---|---|---|---|---|---|
BABY FÚTBOL MIX (1º EP) | Esther | 2 | 16:00 a 17:00 (Exterior) | --- | 16:00 a 17:00 (Pabellón) |
BABY FÚTBOL MIX (2º EP) | Fran | 2 | --- | 16:00 a 17:00 (Exterior) | 16:00 a 17:00 (Pabellón) |
BABY FÚTBOL MIX (2º EP) | Julio García | 2 | --- | 16:00 a 17:00 (Exterior) | 16:00 a 17:00 (Pabellón) |
BENJAMÍN MIX (3º,4º EP) | Fran | 3 | 17:30 a 19:00 (Pabellón) | 17:00 a 18:30 (Exterior) | --- |
BENJAMÍN (3º EP) | Juan | 3 | 17:30 a 19:00 (Pabellón) | 17:00 a 18:30 (Exterior) | --- |
BENJAMÍN MARISTAS REALE SEGUROS (4º EP) | San Juan | 3 | 17:00 a 18:30 (Exterior) | 17:00 a 18:30 (Pabellón) | --- |
ALEVÍN (5º EP) | David López | 3 | 18:30 a 20:00 (Pabellón) | 18:30 a 20:00 (Exterior) | --- |
ALEVÍN (6º EP) | Manu | 3 | 16:00 a 17:30 (Exterior) | 16:00 a 17:30 (Pabellón) | --- |
ALEVÍN (6º EP) | Leo Muñoz | 3 | 16:00 a 17:30 (Exterior) | 16:00 a 17:30 (Pabellón) | --- |
INFANTIL (1º,2º ESO) | Juan Martínez | 4 | 16:00 a 17:30 (Pabellón) | 14:30 a 16:00 (Exterior) | 20:30 a 21:30 (Exterior) |
INFANTIL MARISTAS PORTAGO (1º,2º ESO) | Manu | 4 | 18:30 a 20:00 (Exterior) | 18:30 a 20:00 (Pabellón) | 19:30 a 20:30 (Exterior) |
CADETE (3º,4º ESO) | Joaquín Martínez | 4 | 20:00 a 21:30 (Exterior) | 14:30 a 16:00 (Pabellón) | 21:00 a 22:30 (Exterior) |
JUVENIL MARISTAS CUERVA (1º,2º Bto + 1º SEN | Santi Espona / Josete | 4 | 20:00 a 21:30 (Pabellón) | 20:00 a 21:30 (Exterior) | 14:30 a 16:00(Exterior) |
SENIOR MARISTAS PORTAGO | Carlos Rodríguez | 3 | --- | 20:00 a 21:30 (Pabellón) | JUEVES 20:00 a 21:30 (Exterior) |
-
ESCUELAS DEPORTIVAS
GIMNASIA RÍTMICA
(A partir de 6 años)
ESCUELA | Monitor/a | horas/sem. | MARTES | VIERNES |
---|---|---|---|---|
GIMNASIA RÍTMICA - 1 | Esthela Ortega | 2 | 16:00 a 17:00 (Pabellón) | 17:30 a 18:30 (Pabellón) |
GIMNASIA RÍTMICA - 2 | Esthela Ortega | 2 | 17:00 a 18:00 (Sala Lucha) | 18:30 a 20:30 (Gimnasio) |
HABILIDADES MOTRICES CON BALÓN
(De 3 a 6 años)
ESCUELA | Monitor/a | horas/sem. | LUNES | MARTES | MIÉRCOLES | JUEVES |
---|---|---|---|---|---|---|
HABILIDADES MOTRICES - 1 | Jose Rivera | 2 | 16:00 a 17:00 (Sala Lucha) | --- | 16:00 a 17:00 (Sala Lucha) | --- |
HABILIDADES MOTRICES - 2 | Jose Rivera | 2 | --- | 16:00 a 17:00 (Sala Lucha) | --- | 16:00 a 17:00 (Sala Lucha) |
KÁRATE
(A partir de 6 años)
ESCUELA | Monitor/a | horas/sem. | LUNES | MIÉRCOLES |
---|---|---|---|---|
KÁRATE | Luis Alberto | 2 | 17:00 a 18:00 (Sala Lucha) | 17:00 a 18:00 (Sala Lucha) |
ESCUELA DE BAILE
(A partir de 6 años)
ESCUELA | Monitor/a | horas/sem. | LUNES | MIÉRCOLES |
---|---|---|---|---|
BAILE MODERNO | Ana Tamayo | 2 | 17:00 a 18:00 (Sala Espejos) | 17:00 a 18:00 (Sala Espejos) |
-
ESCUELAS DEPORTIVAS PARA ADULTOS
ENTRENAMIENTO PERSONAL
(A partir de 18 años)
Grupos de 8 a 10 participantes
ESCUELA | Entrenador/a | horas/sem. | MARTES | JUEVES |
---|---|---|---|---|
ENTR. PERSONAL - A | Samuel / Marta | 2 | 16:00 a 17:00 (Gimnasio) | 16:00 a 17:00 (Gimnasio) |
ENTR. PERSONAL - B | Samuel / Marta | 2 | 17:00 a 18:00 (Gimnasio) | 17:00 a 18:00 (Gimnasio) |
ENTR. PERSONAL - C | Samuel / Marta | 2 | 18:00 a 19:00 (Gimnasio) | 18:00 a 19:00 (Gimnasio) |
ENTR. PERSONAL - D | Samuel / Marta | 2 | 19:00 a 20:00 (Gimnasio) | 19:00 a 20:00 (Gimnasio) |
ENTR. PERSONAL - E | Samuel / Marta | 2 | 20:00 a 21:00 (Gimnasio) | 20:00 a 21:00 (Gimnasio) |
OTRAS ESCUELAS
Escuelas ajenas al Club:
TENIS: José Carlos (645 654 962)
PÁDEL: Sergio (660 228 558)
Granada a 18 de septiembre de 2023
DIRECCIÓN DEL CLUB DEPORTIVO MARISTAS GRANADA